স্ত্রী হত্যার দায়ে সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে স্বামী শ্রী রুপ কুমার চন্দ্র সরদারকে (৩১) আমৃত্যু কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাকে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ডও দেওয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সিরাজগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক বেগম সালমা খাতুন এই রায় ঘোষণা করেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত শ্রী রুপ কুমার চন্দ্র সরদার রায়গঞ্জ উপজেলার বিনোদবাড়ি গ্রামের শ্রী গোপাল চন্দ্র সরদারের ছেলে।
নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) মাসুদুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, মামলার তিন আসামির মধ্যে দুজন আদালতে উপস্থিত ছিলেন। রায়ে শ্রীমতী ভাজেল রানী সরদারকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে। আর অপর আসামি শ্রী শ্যামল চন্দ্র সরকার মামলার বিচারকালে মারা যাওয়ায় তাকে অভিযোগ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।
মামলার অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, ২০১৬ সালে শ্রী রুপ কুমার চন্দ্র সরদারের সঙ্গে বগুড়ার শেরপুর থানার দলিল গ্রামের শ্রী অনিল চন্দ্র সরদারের মেয়ে ববিতা রানী সরদারের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই রুপ কুমার এক লাখ টাকা যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে নির্যাতন করছিলেন। এরই জেরে ২০১৬ সালের ৯ নভেম্বর তিনি গলায় রশি পেঁচিয়ে স্ত্রীকে হত্যা করেন। এ ঘটনায় নিহতের বাবা চারজনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন।
মামলার শুনানিতে ১১ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালত শ্রী রুপ কুমার চন্দ্র সরদারকে আমৃত্যু কারাদণ্ড প্রদান করেন।
মন্তব্য করুন