রাজধানীর উত্তরায় দম্পতির ওপর হামলার ঘটনায় জড়িত পুরো চক্রকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এখন পর্যন্ত তিনজনের পরিচয় নিশ্চিত করা হয়েছে, তবে গ্রেফতার হওয়া সংখ্যা আরও বেশি বলে জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ডিএমপির উত্তরা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) রওনক জাহান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, ‘বেপরোয়া’ বাইক চালানোর প্রতিবাদ করায় রাজধানীর উত্তরায় মেহেবুল হাসান ও তার স্ত্রী নাসরিন আক্তার ইপ্তির ওপর ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায় কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা। তদন্তে চক্রের সবাইকে শনাক্ত করে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এ ঘটনায় সোমবার রাতেই মো. মোবারক হোসেন ও রবি রায় নামে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়। এরপর মঙ্গলবার গ্রেফতার করা হয় সরাসরি হামলায় জড়িত আলফাজকে। পুলিশ জানায়, গ্রেফতারকৃত সবাই মাদকাসক্ত এবং উত্তরা এলাকায় ছিনতাইসহ নানা অপরাধ কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিল।
গত সোমবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে উত্তরার ৭ নম্বর সেক্টরের ৯ নম্বর রোডে একটি বেপরোয়া মোটরসাইকেল একটি রিকশাকে ধাক্কা দেয়। তখন আরেকটি বাইকে থাকা মেহেবুল ও নাসরিন দম্পতি এ ঘটনায় প্রতিবাদ জানান।
এরপর ধাক্কা দেওয়া বাইকের আরোহীরা দম্পতিকে হুমকি দেয় ও মারধর শুরু করে। কিছুক্ষণ পর তারা ফোন করে আরও কয়েকজনকে ডেকে আনে, যারা ধারালো অস্ত্র নিয়ে দম্পতির ওপর চড়াও হয়।
হামলায় আহত মেহেবুল ও নাসরিন চিকিৎসা নিয়েছেন এবং বর্তমানে শঙ্কামুক্ত। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নাসরিন আক্তার ইপ্তি সন্ত্রাসবিরোধী আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন।
মন্তব্য করুন