ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২০২৫ মার্চ ২০, ৫ চৈত্র ১৪৩১
#

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

কর্ণফুলী থানার অভিযানে উগ্রবাদী সংগঠনের সদস্য আটক

মুহাম্মদ ওসমান হোসেইন, কর্ণফুলী প্রতিনিধি, চট্টগ্রাম।
প্রকাশিত : বুধবার, ২০২৫ মার্চ ১৯, ০১:২১ অপরাহ্ন
#

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী থানাধীন দক্ষিণ শিকলবাহার ৫নং ওয়ার্ডস্থ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের তালতলা এলাকা থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত সন্ত্রাসী সংগঠনের চারজন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

ঘটনার বিবরণ: গত ১৭ মার্চ ২০২৫, রাত আনুমানিক ২:৪৫ টায় একদল উগ্রবাদী নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের সদস্য এবং তাদের সহযোগী পলাতক আসামিরা রাষ্ট্র ও সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের উদ্দেশ্যে জনসাধারণের ক্ষতি করার লক্ষ্যে নাশকতা সৃষ্টির পরিকল্পনা করে। তারা হাতে লাঠিসোটা, ইট-পাটকেল নিয়ে কর্ণফুলী থানাধীন দক্ষিণ শিকলবাহার ৫নং ওয়ার্ডস্থ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের তালতলা থেকে টাওয়ারের গোড়ার দিকে মিছিল করে এবং সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেয়, যা জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করে।

এই ঘটনায় কর্ণফুলী থানায় ১৮ মার্চ ২০২৫ তারিখে মামলা নং-২১, ধারা-সন্ত্রাস বিরোধী আইন, ২০০৯ (সংশোধনী/২০১৩) এর ৬(২)/৮/৯/১০ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়।

গ্রেফতার ও অভিযানের বিবরণ: পরবর্তীতে কর্ণফুলী থানার একটি চৌকস পুলিশ টিম সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আসামিদের আপলোড করা ভিডিও পর্যালোচনা করে এবং চট্টগ্রাম শহরের বিভিন্ন থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ভিডিও ফুটেজে থাকা চারজনকে গ্রেফতার করে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন: ১। মোঃ জিহাদ হোসেন (১৯), পিতা-আব্দুল শুক্কুর, মাতা-জেসমিন আক্তার, ঠিকানা-তোলাতলী, খুলশী, চট্টগ্রাম। ২। মোঃ রাকিব হোসেন (১৯), পিতা-মৃত ইদ্রিস হোসেন, মাতা-লায়লি বেগম, ঠিকানা-পশ্চিম মাদার বাড়ী, সদরঘাট, চট্টগ্রাম। ৩। মোঃ জলিল আহমেদ রকি (২৪), পিতা-মোহাম্মদ জালাল, মাতা-সেলিনা বেগম, ঠিকানা-হিলভিউ আবাসিক, পাঁচলাইশ, চট্টগ্রাম। ৪। রেদোয়ান হোসেন (১৯) প্রঃ হৃদয়, পিতা-মাহবুবুর আলম, মাতা-খোদেজা বেগম, ঠিকানা-দেওয়ান হাট, চন্দনাইশ, চট্টগ্রাম।

কর্ণফুলী থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ বলেন গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ এবং তাদেরকে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। পলাতক আসামিদের গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছে কর্ণফুলী থানা পুলিশ।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

আরও খবর

Video