চট্টগ্রামের আনোয়ারায় টিউবওয়েলের পানি নিষ্কাশন নিয়ে দ্বন্দ্বে বড় ভাইয়ের হামলায় ছোটভাই সালামত আলী (৫০) নিহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১১ মার্চ) দুপুর ১টার দিকে উপজেলার বটতলী ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের চাপাতলী গ্রামের কমল আলীর বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত সালামত আলী স্থানীয় সিদ্দিক আহমদের ছেলে। তিনি রাজমিস্ত্রীর কাজ করতেন। তার ১ ছেলে এবং ৪ কন্যা রয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কয়েকদিন যাবত জায়গা বিরোধ নিয়ে সালিসি বৈঠক হয়। আজ দুপুরে সালিসি বৈঠক শেষে বাড়িতে এসে পানি চলাচলের পাইপ লাইনের স্থাপন নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে সংঘর্ষ হয়। এতে সালামত আলী আহত হলে তাকে আনোয়ারা মেডিকেলে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে কর্তব্যরত চিকিৎসক চট্টগ্রাম মেডিকেলে পাঠালে বিকেলে তার মৃত্যু হয়।
ঘটনার বিষয়ে নিহতের একমাত্র ছেলে আব্দুর রহমান (১৮) বলেন, ‘আমাদের টিউবওয়েলের পানি যাওয়ার জন্য পাইপ স্থাপনের বিষয়ে চাচার পরিবারের সাথে ঝগড়া হয়। সর্বশেষ আজ সকালে সেনাবাহিনী সিইউএফএল ক্যাম্পের মাধ্যমে পাইপ স্থাপনে বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আমার আব্বু পাইপ স্থাপন করতে গেলে চাচা মোহাম্মদ আলী (৬০), চাচি সাজিয়া বেগম (৪৫), চাচাতো ভাই এমরান (২৮), রুবেল (৩২) ও আরফাত (১৯) আমার আব্বুকে লোহার রড দিয়ে হামলা করে। এ সময় গুরুতর অবস্থায় আব্বুকে প্রথমে আনোয়ারা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে, পরবর্তীতে চমেক হাসপাতালে নেওয়া হয়।
সেখানে বিকেলে ৩টার দিকে তিনি মারা যান। আমি বাবুর্চির কাজ করি। আমার দুই বোনের বিয়ে হলেও দুই বোন বাড়িতে রয়েছে। এখন পরিবার নিয়ে অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়েছি’-বলেন তিনি।
বিষয়টি নিশ্চিত করে আনোয়ারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মনির হোসেন জানান, বটতলী ইউনিয়নের চাপাতলী গ্রামে ভাইয়ের সাথে ভাইয়ের জায়গা বিরোধ নিয়ে সংঘর্ষ হয়, এতে সালামত আলী আহত হয়ে চট্টগ্রাম মেডিকেলে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। একজনকে আটক করা হলেও বাকি দুইজন পলাতক রয়েছে। তাদের গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
মন্তব্য করুন