ঢাকা , মঙ্গলবার, ২০২৫ এপ্রিল ২২, ৯ বৈশাখ ১৪৩২
#

দেশজুড়ে

ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটি প্রত্যাখান, বিক্ষোভে উত্তাল ক্যাম্পাস

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত : বুধবার, ২০২৪ ডিসেম্বর ২৫, ০২:৩৭ অপরাহ্ন
#

ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটি প্রত্যাখ্যান করে বিক্ষোভ করেছে পদবঞ্চিতরা। তারা কমিটির সদস্যদের অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) কলেজ ক্যাম্পাস বন্ধ থাকলেও সকাল থেকেই পদবঞ্চিতরা বিজয় চত্বরে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। এরপর বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে পুরো ক্যাম্পাসে ঘোরেন এবং ঢাকা কলেজের সামনের মিরপুর সড়ক আধা ঘণ্টার জন্য অবরোধ করেন।

বিক্ষোভ চলাকালে ছাত্রদল সভাপতির কুশপুত্তলিকা দাহ করা হয়। পদবঞ্চিতদের অভিযোগ, ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক তাদের নিজের অনুগত লোকদের দিয়ে এই কমিটি গঠন করেছেন। তাদের দাবি, নবগঠিত কমিটির সদস্যরা বিগত আওয়ামী লীগ সরকারবিরোধী কোনো আন্দোলন-সংগ্রামে অংশ নেননি। এমনকি কমিটিতে ছাত্রলীগের সদস্যদের স্থান দেওয়ার অভিযোগও তোলেন তারা।

এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে ৩৬ সদস্যের নতুন কমিটি ঘোষণার পর থেকেই ক্যাম্পাসে ক্ষোভের আগুন ছড়িয়ে পড়ে। রাতে পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভের সময় ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনাও ঘটে, যা পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত করে তোলে।

পদবঞ্চিতদের দাবি, কমিটি গঠন প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা ও ন্যায্যতা নিশ্চিত না হলে তাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। এতে ঢাকা কলেজ ক্যাম্পাসের পরিবেশ উত্তপ্ত হয়ে ওঠার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

আরও খবর

Video