ঢাকা , সোমবার, ২০২৫ এপ্রিল ২১, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
#

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

পটিয়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জায়গা দখল করে ঘর নির্মাণ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত : রবিবার, ২০২৫ জানুয়ারী ০৫, ০৩:৩৫ অপরাহ্ন
#

চট্টগ্রামের পটিয়ায় আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জোরপূর্বক এক অসহায় পরিবারের জায়গা দখল করে ঘর নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে।

শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) রাতের আঁধারে উপজেলার কচুয়াই ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের অলির হাটের পাশে শাহীন আক্তারের জায়গায় এ ঘটনা ঘটে।

মামলা ও ভুক্তভোগী সূত্রে জানা গেছে, মৌরশী সূত্রে জায়গার মালিক হন শাহীন আক্তার। তার জায়গা ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে অবৈধ দখলের চেষ্টা চালিয়ে আসছিলেন পাশ্ববর্তী ফিরোজা আক্তার, আবু তৈয়বসহ আরও কয়েকজন। এই ঘটনার জেরে ভুক্তভোগী আদালতের শরণাপন্ন হয়ে ১৪৫ ধারার মামলা করলে আদালত উভয় পক্ষকে স্থিতিবস্থা বজায় রাখার নির্দেশ দেন। কিন্তু প্রতিপক্ষ পেশিশক্তির জোরে আদালতের রায় অমান্য করে শাহীন আক্তারের জায়গার ওপর ঘর নির্মাণ কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।

ভুক্তভোগী শাহীন আক্তার জানান, "প্রতিপক্ষ তৈয়ব গং আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে আমার জায়গায় জোরপূর্বক ঘর নির্মাণ কাজ অব্যাহত রেখেছেন। এবিষয়ে পুলিশ প্রশাসনকে অবগত করা হয়েছে।"

পটিয়া থানার এএসআই মো. নাঈম জানান, আদালতের আদেশ অনুযায়ী আবু তৈয়বদের নিষেধ করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

আরও খবর

Video