ঢাকা , মঙ্গলবার, ২০২৫ এপ্রিল ২২, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
#

চট্টগ্রাম প্রতিদিন

নানুপুর মাদ্রাসায় বার্ষিক সভা ও হেফজ সমাপ্ত দস্তারবন্দী অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২০২৪ ডিসেম্বর ৩১, ১২:৫৭ অপরাহ্ন
#

২৯ ডিসেম্বর, রবিবার নানুপুর তাহেরিয়া সাবেরিয়া এফ এ ইসলামিয়া সুন্নিয়া মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান হযরতুলহাজ্ব আল্লামা সৈয়দ মুহাম্মদ জয়নুল আবেদীন আল কাদেরীর সভাপতিত্বে মাদ্রাসার মাঠ প্রাঙ্গণে বার্ষিক সভা উপলক্ষে সৈয়দুনা আবু বকর সিদ্দিক (রা.) এর ওফাত বার্ষিকী, ওরসে কুল, হেফজ সমাপ্ত শিক্ষার্থীদের দস্তারবন্দী, দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

মাহফিলে দূর-দূরান্ত থেকে আগত ধর্মপ্রাণ মানুষ অংশগ্রহণ করেন। বাগদাদ শরীফ থেকে আগত সম্মানিত অতিথিদের এক নজর দেখার জন্য অনেকেই সেখানে উপস্থিত হন। বিশেষ অতিথি হিসেবে তাশরীফ আনেন হযরত মারুফ কারখী (রহ.) এর আওলাদ ফজিলাতুশ শায়েখ আল্লামা ডক্টর আকিল হামেদ আব্দুল আজিজ আল কাদেরী (মা.জি.আ) এবং বাগদাদ শরীফের হযরত সায়্যিদুনা মারুফে কারখী (রহ.) এর জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব ফজিলাতুশ শায়েখ আল্লামা ওমর মজিদ এনাম আল কাদেরী (মা.জি.আ)।

মাহফিলের আলোচনায় অংশ নেন বাংলাদেশ আহলে সুন্নাত ওয়াল জামায়াতের চেয়ারম্যান শায়খুল হাদীস আল্লামা কাজী মুহাম্মদ মঈন উদ্দিন আশরাফী (মা.জি.আ) এবং জামেয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া আলিয়া কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আল্লামা কাজী মুহাম্মদ আব্দুল আলিম রিজভী (মা.জি.আ)।

দিনব্যাপী কর্মসূচিতে ফজরের পর কোরআন মাজিদ তেলাওয়াত, খতমে গাউসিয়া শরীফ, কাসিদায়ে বুরদা শরীফ, যোহরের পর খতমে মজমুয়া ই সালাওয়াতে রাসূল (সা.), খতমে সহিহ বুখারী শরীফ, মাগরিবের পর মাশায়েখ হযরতের জীবনী আলোচনা, এশার পর হেফজ সমাপ্ত শিক্ষার্থীদের দস্তারবন্দী, দোয়া ও মিলাদ মাহফিল, আখেরি মোনাজাত এবং তাবাররুক বিতরণ করা হয়।

আয়োজনে সহায়তা করে এফ ই ইসলামিক মিশর ওয়াকফ কমপ্লেক্স এবং প্রচারে অংশ নেয় চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি নানুপুর তাহেরিয়া সাবেরিয়া এফ এ ইসলামিয়া সুন্নিয়া মাদ্রাসা। মাহফিলে দেশবরেণ্য ওলামা-মাশায়েখগণ উপস্থিত ছিলেন।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

আরও খবর

Video