ঢাকা , মঙ্গলবার, ২০২৫ এপ্রিল ২২, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
#

আন্তর্জাতিক

গাজায় মেডিকেল ত্রাণ বহনকারী ট্রাকের ওপর লুটপাট

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২০২৪ ডিসেম্বর ২৪, ০১:১৫ অপরাহ্ন
#

গাজাবাসীর জন্য ইন্টারন্যাশনাল মেডিক্যাল কর্পসের উদ্যোগে পাঠানো ১৫০টি ত্রাণবাহী ট্রাকের মধ্যে ১১১টি লুটপাটের শিকার হয়েছে। মাত্র ৩৯টি ট্রাক নির্বিঘ্নে গন্তব্যে পৌঁছাতে সক্ষম হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, কনভয়টি শুধুমাত্র ইন্টারন্যাশনাল মেডিক্যাল কর্পসের জন্যই নয়, অন্যান্য মানবিক সংস্থাগুলোর ত্রাণ সরবরাহও বহন করছিল। ২০০৮ সাল থেকে গাজায় কাজ করা এই সংস্থা সম্প্রতি একটি পূর্ণাঙ্গ ফিল্ড হাসপাতাল স্থাপন করেছে এবং গাজার সেন্ট্রাল অঞ্চলে দুটি হাসপাতাল পরিচালনা করছে। এ পর্যন্ত ৪ লাখেরও বেশি বেসামরিক নাগরিককে জরুরি চিকিৎসা এবং ট্রমা সার্জিক্যাল সেবা প্রদান করেছে তারা।

সংস্থাটি শুধু চিকিৎসা নয়, প্রসূতি ও নবজাতকের যত্ন, পুষ্টি, শিশু সুরক্ষা, এবং মানসিক স্বাস্থ্য পরিষেবায়ও কাজ করে থাকে।

জাতিসংঘের একজন মুখপাত্র জানান, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী কিছু ট্রাক বিলম্বিত করার নির্দেশ দেওয়ায় কনভয়ের অবস্থান জানাজানি হয়ে যায়। এর পরপরই লুটপাটের ঘটনা ঘটে, যা গাজার মানবিক সংকট আরও জটিল করে তুলেছে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

আরও খবর

Video