ঢাকা , মঙ্গলবার, ২০২৫ Jun ১৭, ২ আষাঢ় ১৪৩২
#

আন্তর্জাতিক

ইরানের হামলায় ইসরায়েলের হাইফায় আহত ২

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত : সোমবার, ২০২৫ Jun ১৬, ১২:২৪ অপরাহ্ন
#

ইরানের নতুন হামলায় ইসরায়েলের উত্তরাঞ্চলের বন্দরনগরী হাইফায় দুজন আহত হয়েছেন। নিখোঁজ রয়েছেন আরও তিনজন। ইসরায়েলের সংবাদমাধ্যম ‘কান’-এর বরাতে এই তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

এদিকে যুক্তরাজ্যের সামুদ্রিক নিরাপত্তা সংস্থা অ্যামব্রে জানিয়েছে, হাইফা বন্দরের কাছাকাছি একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রে আগুন লাগতে দেখা গেছে। সংস্থাটি জানিয়েছে, তারা ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা প্রতিহতের ভিডিও ফুটেজ পর্যবেক্ষণ করেছে। এর আগে ওই এলাকায় দুটি হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানে বলে জানা গেছে।

অন্যদিকে, ইউরোপীয় কমিশনের প্রেসিডেন্ট উরসুলা ভন ডার লিয়েন বলেছেন, “প্রশ্নাতীতভাবে, ইরানের কাছে পারমাণবিক অস্ত্র থাকা উচিত নয়।” টেলিফোনে আলাপকালে তিনি ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকেও একই বার্তা দিয়েছেন।

তিনি নেতানিয়াহুকে বলেন, “ইরানকে ঘিরে চলমান উত্তেজনার মধ্যে কূটনৈতিক আলোচনাই হচ্ছে সবচেয়ে ভালো পথ।” তবে ফোনালাপে তিনি যুদ্ধবিরতির জন্য সরাসরি কোনো আহ্বান জানাননি।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

আরও খবর

Video