ভারতে ফের আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ। বিশেষ করে মহারাষ্ট্রের রাজধানী মুম্বাইয়ে একদিনে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৮৪ জন।
ভারতের জনস্বাস্থ্য বিভাগের সাম্প্রতিক তথ্যে জানা গেছে, চলতি বছর দেশজুড়ে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬৮১ জনে। মুম্বাই ছাড়াও পুনে, নাসিক, সাংগলি ও আরও কিছু অঞ্চলেও সংক্রমণ ছড়িয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
তবে চিকিৎসকরা বলছেন, নতুন করে শনাক্ত হওয়া রোগীদের মধ্যে গুরুতর কোনো উপসর্গ দেখা যাচ্ছে না। অনেকেই হালকা জ্বর বা সর্দি-কাশি নিয়েই সুস্থ হয়ে উঠছেন। ফলে আতঙ্কিত না হয়ে সচেতন হওয়ার পরামর্শ দিচ্ছেন তারা।
চলতি বছরের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত করোনা সংক্রমণে অন্তত ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে, যাদের বেশিরভাগের শরীরেই ছিল একাধিক পুরনো রোগের উপসর্গ। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এখনো পর্যন্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে, তবে সতর্কতা জরুরি।
মন্তব্য করুন