রাজধানী ঢাকার শাহজাদপুরের বাশতলা এলাকায় অবস্থিত একটি বহুতল ভবনের রেস্তোরাঁয় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১২টা ১৭ মিনিটের দিকে সৌদিয়া হোটেল নামক ওই ছয়তলা আবাসিক হোটেলের দ্বিতীয় তলায় আগুন লাগে।
ফায়ার সার্ভিস জানায়, আগুন লাগার পরই সাড়ে ১২টার দিকে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় তাদের দুটি ইউনিট। প্রায় ৪৫ মিনিটের চেষ্টায়, দুপুর ১টা ৪ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। পরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ভবনের ষষ্ঠতলা থেকে ৪ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করেন। নিহতদের মধ্যে একটি মরদেহ বাথরুমের ভেতরে এবং তিনটি মরদেহ সিঁড়ির গোড়ায় পড়ে ছিল। সিঁড়ির দরজায় তালা দেয়া ছিল।
নিহত ৪ জনই পুরুষ, তবে তাদের পরিচয় এখনও জানা যায়নি। এছাড়া, ফায়ার সার্ভিস দল ভবনে আরও কোনো হতাহত আছে কিনা, তা নিশ্চিত করার জন্য তল্লাশি চালাচ্ছে। আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে এখনও কিছু জানাতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস।
এ ঘটনায় রাস্তায় তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়, যা সাধারণ মানুষের চলাচলে বিরাট ভোগান্তির সৃষ্টি করে।
মন্তব্য করুন