অসদাচরণ এবং দুর্নীতির অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় শাস্তি দেওয়া হয়েছে রাজশাহী রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ে সংযুক্ত পুলিশ সুপার নিহার রঞ্জন হাওলাদারকে। শাস্তি হিসেবে তাকে আগামী এক বছরের জন্য বেতন গ্রেডের নিম্নতর ধাপে অবনমিত করা হয়েছে। একই সঙ্গে জানানো হয়েছে, ভবিষ্যতে এই বেতন আর সমন্বয় করা হবে না।
বুধবার (১১ ডিসেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। প্রজ্ঞাপনে স্বাক্ষর করেছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, নিহার রঞ্জন হাওলাদার যখন সিআইডি ঢাকায় বিশেষ পুলিশ সুপার হিসেবে কর্মরত ছিলেন, তখন ২০১৮ সালের মার্চে ঢাকার সেগুনবাগিচার একটি হোটেলে অভিযোগকারী মো. আঃ রহিম গং-এর কাছ থেকে পাঁচ লাখ টাকা এবং দশ শতাংশ জমি নিজের নামে দাবি করেন। পরবর্তীতে ব্যাংকের মাধ্যমে তিনি প্রতারণার মাধ্যমে পাঁচ লাখ টাকা গ্রহণ করেন এবং কুয়াকাটার একটি জমি দখল করতে সংশ্লিষ্টদের চাপ প্রয়োগ করেন।
তদন্ত শেষে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা হয় এবং তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনে তাকে অসদাচরণ ও দুর্নীতির জন্য দায়ী বলা হয়।
২০২৪ সালের ১ এপ্রিল কুসুম দেওয়ান ডিআইজি, সিআইডি, ঢাকা-কে আহ্বায়ক করে একটি তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত বোর্ড গঠন করা হয়। তদন্ত শেষে প্রতিবেদন জমা দিলে, সব বিধি-বিধান পর্যালোচনার পর তাকে শাস্তি হিসেবে বেতন গ্রেডে অবনমিত করা হয়। আদেশটি অবিলম্বে কার্যকর হবে।
মন্তব্য করুন